家庭教育-家庭生活-家庭顾问网
  当前位置:家庭教育-家庭顾问网 > 焦点关注 > > 正文

香港马会传真001期2019:感谢您对城市管理工作的关注与支持

   日期:2019-11-15 15:41    

 

请转卧龙管委协调解决、回复,小区门口垃圾箱周围无人清理。

恳请相关部门协调天安开发商予以解决小区水电问题,环卫处回复:1、山水龙城北秀苑小区属于封闭式小区,谢谢参与! ,应由建设单位配套环卫设施, 2、我处一直对其一天二次到三次清运(正常应该是每日一次);根据属地管理的原则,北秀苑小区的新物业无法接管。

网友供图 胶东在线消息 近日。

烟台市芝罘区综合行政执法局 对此回复:您好,由于天安物业的强行撤离,造成这种现状的原因是没有物业,问题编号为 977828 的网友留言投诉:山水龙城北秀苑门口垃圾箱每天垃圾成堆,天安开发商不肯分割水电,导致小区目前无物业,根据《城市生活垃圾管理办法》第十条规定,建议找开发商协调解决,协调开发商解决水电问题不在我队工作范围,感谢您对城市管理工作的关注与支持。


(编辑:清枫学长)

返回首页  |  关于我们  |  招聘启事  |  版权声明  |  广告服务  |  投稿通道  |  业务范围  |  联系我们  |  返回首页  

版权所有:家庭教育-家庭顾问网 本网站各类信息未经授权禁止转载
Copyright 2004-2023 edujt.com All rights reserved.
备案号:沪ICP备08103758号
网站信箱:sheng6665588@gmail.com

回到顶部